Beranda Keutamaan Alamat BAZNAS Banyumas : Nomor Rekening & Whatsapp

Alamat BAZNAS Banyumas : Nomor Rekening & Whatsapp

106
6

Alamat Baznas Banyumas : Nomor Rekening & Whatsapp sangat penting untuk diketahui masyarakat kabupaten Banyumas terutama yang membutuhkan lembaga yang dapat menerima pembayaran zakat, infak dan sodakoh

BAZNAS Kabupaten Banyumas juga dapat membantu masyarakat dalam pendistribusian manfaat zakat, Infak dan Sodakoh.

Badan Amil Zakat Nasional (BAZNAS) kabupaten Banyumas, selain memberikan pelayanan pembayaran Zakat, Infak dan Sodakoh juga mengelola dana sosial keagamaan lainya (DSKL) yang berada di kota purwokerto.

Lembaga ini merupakan lembaga pemerintah non struktrural yang dibentuk setelah terbitnya Undang-undang nomor 23 tahun 2011 tentang pengelolaan zakat.

BAZNAS memberikan layanan kepada masayarakat baik perorangan maupun lembaga yang hendak membayar Zakat, Infak dan Sodakoh (ZIS) yang disebut muzaki.

BAZNAS juga memberikan layanan kepada penerima manfaat zakat yang disebut mustahik, dan sesuai undang-undang nomor 23 tahun 2011, golongan penerima zakat disebut asnaf.

Golongan penerima zakat ada 8 asnaf diantaranya : Fakir, Miskin, Amil, Muallaf, Rikob, Gharim, Ibnu sabil, sabilillah.

Alamat Kantor BAZNAS Banyumas

  • Jalan Masjid No.9 Kelurahan Sokanegara Kecamatan Purwokerto Timur, Kabupaten Banyumas, Provinsi Jawa Tengah, Kode Pos 53 115
  • Nomor Telp (0281) 631698 / (0281) 632360
  • Nomor Layanan Wa : 082243569561
  • Email : baznaskab.banyumas@baznas.go.id / baznasbanyumas@gmail.com
  • Jam Buka & Tutup : 08.00 s/d 15.00 wib hari senin-Jumat

Kantor BAZNAS Banyumas sangat strategis dan berada ditengah / pusat kota purwokerto, tepatnya berada di sebelah barat alun-alun Purwokerto, bersebelahan dengan kantor MUI Kabupaten Banyumas dan Alfamart.

Bagi muzaki yang mau membayar zakat, infak atau sodakoh bisa dilayani secara langsung di Kantor BAZNAS Kabupaten Banyumas, atau bisa dengan cara transfer ke rekening BAZNAS dengan nomor sebagai berikut :

Nomor Rekening BAZNAS Banyumas

Nama BankNomor Rekening
BRI0077-01-021650-53-2
BRI SYARIAH1041125299
BPD Bank Jateng2-003-19207-0
BPD Bank Jateng Syariah5042005140
Bank Syariah Mandiri (Zakat)7018155715
Bank Syariah Mandiri (Infak)7018155707
Bank Muammalat5410080591
BNI Syariah0845787766
BPR BKK Purwokerto (Zakat)01.12.06902
BPR BKK Purwokerto (Infak)01.12.08246
Bank Bukopin3001205050
Catatan : Jangan lupa bagi yang sudah transfer, konfirmasi ke no WA 08223569561 atau (0281) 631698

Layanan BAZNAS Banyumas

1. Layanan Muzaki

Layanan Muzaki adalah layanan lembaga yang diberikan dalam rangka memudahkan orang yang mau membayar zakat, infak atau sodakoh

Ada beberapa bentuk layanan yang disediakan oleh BAZNAS Banyumas :

a. Counter pembayaran langsung/Tunai, pelayanan ini berada di kantor BAZNAS Banyumas, Muzaki akan menyerahkan uang atau barang langsung ke CS BAZNAS, sekaligus aqad dan lansgung didoakan oleh petugas, serta langsung mendapat Bukti Setor Zakat (BSZ), dan bagi pertama membayar zakat akan dibuatkan kartu Nomor Pokok Wajib Zakat (NPWZ).

b. Jemput Zakat, adalah pelayanan yang diberikan kepada muzaki atau Unit Pengumpul Zakat yang tidak bisa datang langsung ke kantor BAZNAS, petugas BAZNAS akan menjemput ZIS dengan waktu sesuai perjanjian.

c. Payroll Sistem, Adalah pembayaran zakat yang langsung dari memotong dana muzaki yang ada di bank atau sistem potong gaji, sistem pembayaran ini harus disertai surat pernyataan dari muzaki

2. Layanan Mustahik

Layanan Mustahik adalah layanan yang diberikan oleh BAZNAS Banyumas dalam pendistribusian dan pendayagunaan Zakat, infak dan sodakoh.

Layanan Mustahik berada di kantor Baznas Banyumas, Unit Pengumpul Zakat (UPZ) dan lembaga LAB dan BTB.

6 KOMENTAR

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here